10:40
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Губернатор Виктор Назаров поручил держать на контроле ситуацию в ООО «Оглухинское»
Губернатор Виктор Назаров по...
Подписка на рассылку

Губернатор Виктор Назаров поручил держать на контроле ситуацию в ООО «Оглухинское»

23 ноября 2016
2487
1 мин.
3
Губернатор Виктор Назаров поручил держать на контроле ситуацию в ООО «Оглухинское»
Обращения граждан, касающиеся трудовых прав и социального положения жителей региона, находятся на особом контроле Губернатора.

Виктор Назаров, на основании открытого письма от работников ООО «Оглухинское» Крутинского района о банкротстве организации, поручил сделать все возможное для сохранения и финансового оздоровления хозяйства, дающего 200 рабочих мест и содержащего 2 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 800 дойных коров.

В настоящее время в Правительстве Омской области проводятся переговоры для принятия решения, которое может устроить кредиторов, инвестора и трудовой коллектив животноводческого хозяйства.

Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов на рабочем совещании с участием руководителей регионального Минсельхозпрода, банковских кредитных организаций и представителей района провел переговоры по финансовым и правовым вопросам.

Эксперты считают, что основная проблема кроется в отсутствии договоренности между Россельхозбанком, арбитражным управляющим и инвестором о способах и цене выкупа имущества.

Поиск оптимальных решений продолжается. Андрей Новоселов поручил Министру сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максиму Чекусову рассмотреть возможные варианты участия хозяйства в программах модернизации производства с правом получения бюджетных субсидий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834478
Умерли за год
14391680
Родились за год
35406080