14:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Альпари стала лицензированным форекс-дилером в России
Альпари стала лицензированны...
Подписка на рассылку

Альпари стала лицензированным форекс-дилером в России

30 ноября 2016
2145
3 мин.
Альпари стала лицензированным форекс-дилером в России
Сегодня ЦБ РФ сообщил о принятом 28 ноября решении о выдаче лицензии компании ООО «Альпари Форекс» на право осуществления деятельности форекс-дилера на территории России*. Таким образом, Альпари на данный момент является официальным лицензированным форекс-дилером на российском рынке. Объем собственных средств ООО «Альпари Форекс» превышает 100 млн рублей.

С момента своего основания Альпари последовательно выступала за повышение прозрачности российского рынка Форекс и активно участвовала в рамках отраслевых организаций НАУФОР, НАФД (ЦРФИН) и The Financial Commission в совместной работе с органами исполнительной и законодательной власти по разработке законодательства, регулирующего Форекс в России и в других странах присутствия бренда.

Сегодня, по сути, началась долгожданная эпоха правового регулирования внебиржевого валютного рынка в России. Появление четких правил ведения бизнеса повысит доверие к участникам рынка и прозрачность их работы, будет способствовать открытости и повышению степени правовой защищенности частного инвестора и самих компаний. Финансовая индустрия России получит новый импульс развития, а его участники — доступ к современным и высокотехнологичным продуктам и сервисам международного уровня.

«Мы проделали большую подготовительную работу и рады, что компания «Альпари Форекс» получила российскую лицензию. Она дает возможность клиентам Альпари выбирать отечественную юрисдикцию для работы на международных финансовых рынках и обеспечивает им дополнительную правовую защиту. Сегодня российский рынок интернет-трейдинга продолжает развитие, однако многое еще предстоит сделать для роста его привлекательности. Альпари в тесном сотрудничестве с регулятором и другими участниками рынка продолжит оказывать содействие в его совершенствовании. Мы рассчитываем, что в скором времени российский сегмент Форекса займет достойное место среди признанных мировых юрисдикций», — отметил Председатель Наблюдательного совета Альпари Борис Шилов.

Напомним, что в конце 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий внебиржевой рынок Форекс в России. В октябре 2015 года большинство положений данного документа вступили в силу. С начала 2016 года все форекс-дилеры, работающие в России, обязаны лицензировать свою деятельность, открыто предоставлять отчетную информацию и вступить в саморегулируемую отраслевую организацию. В конце декабря 2015 года Альпари подала документы в ЦБ РФ, в августе 2016 года компания переоформила заявку на основании полученных от Банка России комментариев и разъяснений, а сегодня получила лицензию для работы в российской юрисдикции.

Согласно исследованиям «Интерфакс-ЦЭА», Альпари уже пять лет подряд (с 2011 по 2015 гг.) с большим отрывом удерживает лидерство на российском рынке. Компания в декабре 2012 года стала первым российским форекс-брокером, который по собственной инициативе раскрыл операционные показатели своей деятельности, и остается пока единственным на российском рынке, ежемесячно раскрывающим эти данные.

*Лицензия ЦБ РФ дает возможность российским клиентам выбирать российскую юрисдикцию Альпари.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117145268
Умерли за год
17343918
Родились за год
42669108