13:45
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске прошло открытие главной елки

26 декабря 2016
3678
1 мин.
1
 В Омске прошло открытие главной елки
На просторах парка 30-летия ВЛКСМ в Омске 25 декабря открыли главную елку города. По традиции, празднование началось в 17:00, а участниками стали многие творческие коллективы города.

Во время открытия ведущей елки в Омске присутствовали многие творческие группы, а также необходимые Дед Мороз и Снегурочка. На событии высказал приветствие депутат Госдумы Олег Смолин. «Желаю, чтобы Новый год прогнал кризис из страны, как в сказке петух выгнал незваную лисицу из заячьей норы, и никого из граждан не поклевал жаренный петух», - сказал политик. Посетители смогли посмотреть новогоднее представление и развлечься среди ледяных скульптур, которых в этом году было выставлено 30 штук. Организаторы определили зону активного отдыха, где поставили несколько горок, имеется каток с прокатом. Час катания на санках посетителям будет стоить в 100 рублей, прокат тюбинга обойдется в 150-250 рублей, велосипедов - порядка 150 рублей, а снегоход предлагают по цене в 200 рублей за 10 минут. Слева от входа расположился детский уголок, где имеются маленькие горки и ледяные чаши.

Поодаль расположилась зона спокойного отдыха, где желающие могут отдохнуть от шума детей, посидеть на скамейке, покататься на качелях и полюбоваться светодиодным фонтаном. Посетители позитивно оценили расположение зон и отметили, что никто друг другу не мешает, а также похвалили ледяные скульптуры, которые заинтересовали и детей, и взрослых.

Персоны 1 в новости

Депутат Государственной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627403
Умерли за год
14249865
Родились за год
35057190