19:58
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
 Департамент транспорта обсудит с жителями Омска места установки новых светофоров
Департамент транспорта обсу...
Подписка на рассылку

Департамент транспорта обсудит с жителями Омска места установки новых светофоров

12 января 2017
2248
1 мин.
1
 Департамент транспорта обсудит с жителями Омска места установки новых светофоров
Жители Омска смогут принять участие в обсуждении плана по установке новых светофоров в районах города. Дополнительные средства регулировки движения на дороге появятся в 2018 году, уточнили источники в пресс-ведомстве департамента транспорта.

«Открытое общественное обсуждение мест, требующих дополнительных светофоров, стартует в 17:00 17 января. Пройдет мероприятие в городском пресс-клубе, размещенном по адресу улица Булатова, 100, а именно шестой этаж. Всем жителям города, желающим принять участие в семинаре, необходимо подать соответствующую заявку в ведомство. Притом поступить уведомление от потенциального участника должно не позднее 13.00 17 января», - указывается в сообщении департамента транспорта Омской области.

К настоящему времени у специалистов имеется список, включающий 91 участника городской улично-дорожной сети, где требуются светофоры. Составляли документ с учетом обращений в отдел ГИБДД представителей общественных организаций, жителей Омска, а также и юрлиц. Обсуждения затронут 12 наиболее аварийных участков из вышеупомянутого перечня.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688948
Умерли за год
14292014
Родились за год
35160884