03:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Минобороны сократило финансирование производства «Ангары»
Минобороны сократило финанси...
Подписка на рассылку

Минобороны сократило финансирование производства «Ангары»

12 апреля 2017
1847
1 мин.
Минобороны сократило финансирование производства «Ангары»
Министерство обороны России сократило финансирование производства ракет-носителей «Ангара» в Омске. Об этом сообщил гендиректор «Роскосмоса» Игорь Комаров.

По словам Комарова, в Омске можно производить до 20 ракет-носителей ежегодно. Но ни в местном, ни в федеральном бюджете достаточного количества средств для этого нет. Поэтому финансирование программы будет урезано в несколько раз.

Это, в свою очередь, может стать причиной роста стоимость пусков «Ангары», поскольку будет уменьшено количество заказов. Несмотря на простой в этой сфере, строительство комплекса для «Ангары-А5» на космодроме Восточный не отменяется и начнется в 2018 году. Кроме этого, разрабатывается проект сверхтяжелой ракеты для программы по освоению дальнего космоса - но примутся за его реализацию уже после 2025 года.

Ранее планировалась, что первый запуск «Ангары» с космодрома Восточный состоится в 2019 году, а коммерческие пуски - с 2020 года. Повлияет ли сокращение финансирование на сроки пока неизвестно.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117514043
Умерли за год
17596473
Родились за год
43290438