20 апреля 2017
3099
1 мин.
2
1
Вячеслав Двораковский задержится на занимаемом посту мэра Омска, пока не будет избран новый градоначальник. При этом сам баллотироваться на новый срок он не намерен. Официально срок действия полномочий действующего мэра заканчивается 11 июля.
«Я безоговорочно доверяю выборной комиссии и Горсовету. Несмотря на сложившуюся ситуацию, новый мэр обязательно найдется, это будет человек, который получит народную поддержку и приведет всех к единству. Безусловно, пока не будет выбран новый мэр, я останусь на своем посту», - рассказал Двораковский.
Двораковский относит себя к сторонникам честных и прямых выборов, поэтому на новый срок не претендует. Он считает, что градоначальник должен служить своему городу и народу, любить свое дело, а не «купаться в лучах славы».
«Я безоговорочно доверяю выборной комиссии и Горсовету. Несмотря на сложившуюся ситуацию, новый мэр обязательно найдется, это будет человек, который получит народную поддержку и приведет всех к единству. Безусловно, пока не будет выбран новый мэр, я останусь на своем посту», - рассказал Двораковский.
Двораковский относит себя к сторонникам честных и прямых выборов, поэтому на новый срок не претендует. Он считает, что градоначальник должен служить своему городу и народу, любить свое дело, а не «купаться в лучах славы».
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Минэкономразвития (МЭР) назвали основные вызовы, с которыми экономика России может столкнуться в этому году. Замминистра Полина Крючкова поделилась информацией в интервью для издания «Ведомости».
«Если говорить про внутренние выз...
8 марта 2025
Дональд Трамп после избрания в президенты сменит политику США, но не станет без весомой причины снимать санкции с России. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Коган из ВШЭ.
«Есть вероятность, что с России снимут какие-нибудь санкции - н...
11 ноября 2024
В России наступит период, когда курс доллара преодолеет психологическую отметку в 100 рублей. В Минэкономразвития (МЭР) рассказали, когда это произойдет в своем социально-экономическом прогнозе.
В ведомстве Максима Решетникова полагают, что ждать пр...
8 октября 2024
В России наблюдается перегрев экономики, но уже в следующем году она может уйти от него к переохлаждению. Прогноз предоставило Минэкономразвития РФ.
При составлении прогноза ведомство Максима Решетникова учло все негативные факторы, влияющие на экон...
19 сентября 2024
Омская область потратила 477,7 млн рублей на подготовку и проведение выборов президента РФ. Расходы подсчитала Избирательная комиссия.
Из обозначенной суммы 415 млн рублей были потрачены на работу членов Избиркома. Сумма огромная, поскольку за 500 м...
1 июня 2024
Власти Омска обратились к бизнесу с предложением заработать на президентских выборах, которые пройдут 15-17 марта. Подробности представила городская администрация.
В городе утвердили список товаров на продажу в дни выборов. Над ним работал Роспотреб...
5 марта 2024
Последние новости
В Омской области предприниматели вложат в свои проекты, способствующие быстрому развитию промышленности, свыше 1,3 млрд рублей. Данные о запускаемых инициативах предоставил Виталий Хоценко.
«Омский речной порт» собирается вложить 1,1 млр...
12 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
Омский политех (ОмГТУ) получит более 170 млн рублей на обучение высококлассных IT-специалистов. Занимающий пост губернатора Виталий Хоценко рассказал об этом на своем канале в Telegram.
«Наш омский политех среди 26 вузов-победителей конкурса н...
10 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию