12:52
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Комиссия по отбору кандидатов на должность мэра Омска соберется 10 мая
Комиссия по отбору кандидато...
Подписка на рассылку

Комиссия по отбору кандидатов на должность мэра Омска соберется 10 мая

9 мая 2017
3222
1 мин.
4
Комиссия по отбору кандидатов на должность мэра Омска соберется 10 мая
10 мая, сразу после длительных майских праздников, в Омске соберется комиссия по отбору кандидатов на пост мэра. Скорее всего, сразу после совещания, будет объявлена дата проведения выборов. Информацию предоставили в пресс-центре Горсовета.

Как сообщают инсайдеры, кандидаты, не допущенные к выборам в прошлый раз, получат второй шанс. Скорее всего, назначение мэра состоится в июле и по слухам, это будет человек из Москвы. Также возможны внутренние перестановки, например, губернатор Виктор Назаров займет пост первого вице-губернатора, который ранее занимал Андрей Бесштанько.

Напомним, выбора мэра, которые должны были состояться 19 апреля, признаны несостоявшимися. Причиной послужило отсутствие подходящих кандидатов. Поочередно свои заявки на участие в выборах отозвали несколько политиков: Станислав Гребенщиков, Владимир Куприянов, Андрей Ерошевич.

Персоны 4 в новости

Экс-Губернатор
2 место
Министр труда и социального развития Омской области
3 место
Министр труда и социального развития Омской области, Первый Заместитель Председателя Правительства
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618658
Умерли за год
14243876
Родились за год
35042456