09:57
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Пособия работникам Омска вместо работодателя будет начислять фонд «Прямые выплаты»
Пособия работникам Омска вме...
Подписка на рассылку

Пособия работникам Омска вместо работодателя будет начислять фонд «Прямые выплаты»

11 мая 2017
3719
1 мин.
2
Пособия работникам Омска вместо работодателя будет начислять фонд «Прямые выплаты»
В Омске до 1 июля будет совершён переход на новый формат выплат социальных пособий. Начисления омичам будут обеспечиваться не работодателями, а специальным фондом «Прямые выплаты».

11 мая администрация Омска приняла постановление, согласно которому с 1 июля пособия по нетрудоспособности и декретному отпуску вместо работодателя будет начислять фонд «Прямые выплаты».

Руководитель отделения Фонда социального страхования по Омской области Александр Лось сообщил: «Сейчас российский рабочий зависит от благосостояния работодателя, на которого трудится. Посудите сами: в основном в бюджетных организациях, таких как учебные учреждения и больницы, работают женщины, и они в определённый момент уходят в декрет. Однако из-за низкого финансового состояния предприятия работницы, порой, ожидали пособия по материнству несколько месяцев. Было и такое, когда из-за банкротства предприятия граждане должны были добиваться выплат через органы судебной власти. Когда проект «Прямые выплаты» вступит в законную силу, всем работникам будут гарантированы одинаковые возможности в этом плане».

Чиновники также предупреждают, что у молодых матерей есть всего полгода для того, чтобы успеть оформить пособие на ребёнка. Если до 1 июля они не принесут страхователю установленные законом оригиналы документов, то могут остаться без денежной помощи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности управляющего региональным отделением
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451383
Умерли за год
12759621
Родились за год
31390926