21:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омской области тарифы на капремонт могут снова вырасти‍

1 июля 2017
4813
1 мин.
2
В Омской области тарифы на капремонт могут снова вырасти‍
Тарифы на капитальный ремонт в Омской области могут снова вырасти. Решение принято главой Минстроя Владимиром Стрельцовым и озвучено на пресс-конференции.

«Области необходимы перемены. Мы изучили коммунальные тарифы и пришли к выводу, что нельзя в течение трех лет «сидеть» на одном тарифе. Чтобы вы про меня не думали и не говорили, вы должны понять, что с такими сборами, нам будет не на что ремонтировать дома, мы начнем буксовать на месте. Поднимая тарифы, я иду на вынужденную меру», - заявил министр.

Согласно статистике, в очереди на капитальный ремонт стоят 1089 домов, 40 уже сданы. На оставшиеся здания в бюджете средства заложены, поэтому работы должны быть реализованы до конца года. В следующем году ожидается резкий спад капремонта из-за недостаточного финансирования.

На данный момент неизвестно с какого числа и насколько процентов изменятся тарифы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699343
Умерли за год
14299133
Родились за год
35178398