04:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский учебно-курсовой комбинат продаст гаражи из-за долгов
Омский учебно-курсовой комби...
Подписка на рассылку

Омский учебно-курсовой комбинат продаст гаражи из-за долгов

7 июля 2017
4483
1 мин.
4
Омский учебно-курсовой комбинат продаст гаражи из-за долгов
Горсовет Омска принял решение продать за 17,6 млн рублей гаражи, принадлежащие учебно-курсовому комбинату, и погасить прошлогоднюю кредиторскую задолженность в размере 13,8 млн рублей. Информация предоставлена пресс-службой администрации.

«Расценки на обучение водителей, желающих получить права по категориям В-Е, существенно снизились, поэтому комбинат накопил долги. Сейчас подвижной состав устарел и находится в неисправном состоянии. Директор комбината Сергей Мутовкин уклонялся от исполнения должностных инструкций и получил дисциплинарное взыскание. Мы сократили несколько статей расходов, снизив убытки на миллион рублей, но ситуация по-прежнему плачевная», - рассказала Алексей Мартыненко, глава Департамента транспорта.

Имущество комбината, а точнее 22 автомобиля и 11 зданий, находятся в аресте и распродаются. С начала года долги предприятия составили 780 тыс. рублей. Чтобы сохранить имущество, депутаты решили продать два гаражных бокса и уволить действующего директора.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771283
Умерли за год
14348401
Родились за год
35299606