17:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В регионе создан консорциум для решения проблем импортозамещения
В регионе создан консорциум ...
Подписка на рассылку

В регионе создан консорциум для решения проблем импортозамещения

3 сентября 2015
2858
2 мин.
1
В регионе создан консорциум для решения проблем импортозамещения
В первый день осени в Омской области подписали Соглашение о создании консорциума научно-образовательных и научных организаций региона.

В рамках объединения будет реализована кластерная модель развития промышленности. Запланирована организация эффективного взаимодействия омских предприятий с научными институтами СО РАН и другими структурами, которые осуществляют научную и образовательную деятельность.

Важным моментом в таких начинаниях являются научно практические конференции.

Ожидается, что Консорциум будет проводить совместные научно-технических исследования и разработки, осуществлять реализацию совместных образовательных программ для развития научно-образовательной инфраструктуры в интересах предприятий Омского региона.

На церемонии подписания Соглашения врио губернатора Виктор Назаров подчеркнул, что сегодня страна нацелена на решение вопросов импортозамещения. Все регионы в свою очередь должны мгновенно откликнуться на этот вызов.

«Для эффективного решения этой задачи особые требования предъявляются к уровню подготовки кадров, технологическому оснащению наших производств, созданию условий для разработки и запуска в серийное производство новых образцов продукции. Для того, чтобы на предприятиях внедрялись инновации и были специалисты, которые могли бы воплотить их в жизнь, необходима тесная связь между производством, наукой и образованием», - отметил Виктор Назаров.

Ожидается, что созданное объединение и станет механизмом такого взаимодействия. В настоящее время в его состав входят 10 образовательных и научных организаций региона. В будущем все желающие внести свой вклад в модернизацию омской промышленности смогут войти в эту структуру.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119553773
Умерли за год
18993379
Родились за год
46727074