16:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Анатолий Быков может перейти на новый уровень политики в Красноярском крае
Анатолий Быков может перейти...
Подписка на рассылку

Анатолий Быков может перейти на новый уровень политики в Красноярском крае

1 октября 2015
2051
2 мин.
Анатолий Быков может перейти на новый уровень политики в Красноярском крае
Как рассказал «Новый День – Новый Регион», в Красноярском крае уже разворачивается борьба за губернаторское кресло. Занимающий его сегодня Виктор Толоконский со дня на день уйдет в отставку, и тому есть несколько причин.

Толоконский за время своего управления регионом так и не смог завоевать доверия его населения. К тому же его не поддерживает федеральный центр, который в свое время назначил Толоконского на этот пост почти вынужденно. Красноярский губернатор не скрывает своих намерений распространить свою власть еще и на Новосибирскую область – в местных мэрии и Законодательном собрании у него есть «свои люди». Контролируемая Толоконским энергокомпания «КрасЭКо» весьма интересует «влиятельных людей» в Москве – тех, кто уже «приложил руку» к смещению Гайзера и Хорошавина. Ну и последнее – Толоконский слишком симпатизирует КПРФ, а растущее влияние этой партии в Сибири весьма беспокоит федеральный центр.

Кто же заменит Виктора Толоконского? Спикер Красноярского ЗАКСа Александр Усс – весьма опытный политик? Молодой и пока не сильно активный Виктор Томенко, представляющий интересы ГМК «Норильский никель? Или миллиардер Юрий Лапшин, который в состоянии потратить на предвыборную гонку больше, чем любой из его конкурентов? Многие эксперты считают фаворитом 55-летнего Анатолия Быкова. Это весьма харизматичный политик, пользующийся доверием электората, что достаточно странно для человека с таким криминальным прошлым, как у Быкова – за его плечами судимости за «отмывание денег», а также несколько обвинений в убийствах, правда, оставшихся не доказанными. Сегодня Быков представляет партию «Патриоты России». Вполне вероятно, что именно на этого кандидата сделает свою ставку Кремль.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119545358
Умерли за год
18987616
Родились за год
46712896