02:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» построил в Омской области 19 базовых станций по программе УЦН 2.0
«Ростелеком» построил в Омск...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» построил в Омской области 19 базовых станций по программе УЦН 2.0

26 ноября 2021
4976
2 мин.
3
«Ростелеком» построил в Омской области 19 базовых станций по программе УЦН 2.0

«Ростелеком» в 2021 году обеспечил мобильной голосовой связью четвертого поколения (4G/LTE) и скоростным беспроводным интернетом 19 населенных пунктов Омской области. Это стало возможным благодаря реализации в регионе второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0).

Доступ к услугам связи получили 6 400 сельчан, которые проживают в населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек. Первая базовая станция по проекту появилась в деревне Редкое Называевского района, а завершилась программа этого года в селе Карбыза Муромцевского района. Базовые станции подключаются преимущественно по волоконно-оптическим линиям связи, что обеспечивает передачу данных на высокой скорости.

«Проект стартовал еще весной: именно в нашей области в пилотном режиме была запущена первая в стране базовая станция по проекту УЦН 2.0. Сейчас мы завершили работы уже в 19 населенных пунктах, благодаря чему даже в отдаленных и небольших селах появилась надежная связь. По четыре базовых станции построено в Тевризском и Тарском районах, три — в Называевском, два — в Большеуковском. По одному сооружению “Ростелеком” запустил в Полтавском, Черлакском, Муромцевском, Омском, Марьяновском и Седельниковском районах», — отметил Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком».

«Реализация данного проекта на территории Омской области — это уверенное движение к цифровизации региона. Создаваемая инфраструктура связи позволит жителям быть на связи и в сети, получать необходимую информацию в интернете. Массовость строительства новых базовых станций — значимый рывок для всей страны и для Омской области в частности» — отметил Андрей Посаженников, министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

Весной этого года Минцифры России и «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. Компания приступила к реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства, который предусматривает организацию сетей мобильной связи в малых населенных пунктах с числом жителей от 100 до 500 человек.

До конца 2021 года базовые станции появятся в 1 198 российских поселках, селах и деревнях. В Сибири в проект этого года вошли 203 населенных пункта. Оператор мобильной связи Tele2 (дочерняя компания «Ростелекома») выступает в качестве центра компетенций: согласовывает проектное решение, планирует архитектуру сети и поставляет оборудование для строительства.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области
1 место
Директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»
2 место
TELE2
1 место
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 1230
Ингосстрах
Новостей: 751
Ростелеком
Новостей: 560
Билайн
Новостей: 172
Почта России
Новостей: 98
ВТБ Лизинг
Новостей: 86
Сбербанк
Новостей: 79
Промсвязьбанк
Новостей: 71
Ростех
Новостей: 61

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОМСКА


Пресс-релизы Глобал55.ру – это актуальные новости от омских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Омска и Омской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал55.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал55.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Омске и Омской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал55.ру в том, что все публикации омских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал55.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751483
Умерли за год
14334841
Родились за год
35266246