14:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске производителей мяса и птицы оштрафовали на 1,8 млн рублей
В Омске производителей мяса ...
Подписка на рассылку

В Омске производителей мяса и птицы оштрафовали на 1,8 млн рублей

11 марта 2018
3587
1 мин.
1
В Омске производителей мяса и птицы оштрафовали на 1,8 млн рублей
В Омске после проверки Роспотребнадзора выявлено десять производителей мяса и птицы, поставляющие продукцию с серьезными нарушениями. Предприятия оштрафованы на 1,8 млн рублей. Сведения предоставила пресс-служба контролирующей рынок организации.

Сотрудники ведомства составили 26 протоколов и забраковали полтонны товара, который не отвечал принятым санитарным нормам. Сейчас на контроле экспертов находятся пять цехов, работающие на базе птицефабрик, три мясных цеха, 12 предприятий по изготовлению мясных полуфабрикатов, 9 птицеводческих ферм.

За прошлый год Роспотребнадзор получил 21 жалобу. Обращавшиеся в основном были недовольны качеством куриных яиц и мяса. Анализы проб показали, что количество мяса с нестандартными микробиологическими показателями за год сократилось.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118101773
Умерли за год
17998979
Родились за год
44280674