11:06
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский губернатор призвал приглашать в область резидентов «Сколкова»
Омский губернатор призвал пр...
Подписка на рассылку

Омский губернатор призвал приглашать в область резидентов «Сколкова»

9 декабря 2018
4321
2 мин.
2
Омский губернатор призвал приглашать в область резидентов «Сколкова»
В рамках встречи с местными предпринимателями омскому губернатору Александру Буркову был задан вопрос, касавшийся имиджа отсталого субъекта РФ, который имеется у региона, что является поводом для насмешек со стороны федеральных ТВ-каналов и радиостанций. Одним из выходов из такого положения руководитель области увидел необходимость начать приглашать в регион резидентов «Сколкова».

Вопрос был задан ретейлером Дмитрием Шадриным. Исходя из ответа Александра Буркова, заявления об отсталом имидже региона преувеличены, хотя проблемы с экологией и состоянием жилфонда имеются. «Но давайте рассмотрим иные регионы. Тот же Нижний Тагил, например, или Кемерово – Омск превосходит их по показателям чистоты. Кроме того, я полагаю, что наш город в архитектурном плане намного интереснее, чем тот же Красноярск. Однако у всех сегодня имеется представление, будто наш город ужасно грязен. На самом деле это заблуждение. Просто нам следует провести переоценку вещей. Если вернуться в прошлое противостояние элит, то станет понятно – массмедиа начали подавать информацию в негативном свете, сгущая краски», – выразил мнение политик.

Губернатор отметил, что выход из ситуации он видит в нескольких этапах. Прежде всего, местным жителям следует полюбить свою землю, а это уже вопрос патриотического воспитания. Нужно стараться замечать хорошие стороны, а не только негативные. «Да, есть много плохого, мы не отходим от критики. Но нам есть и чем гордиться. Пусть наша область – не идеальная, не самая богатая и процветающая, но здесь нет той черноты, как многие себе это представляют, исходя из средств массовой информации», – заявил Александр Бурков.

Руководитель подчеркнул, что в возглавляемом им регионе хорошо развивается предпринимательское дело, а потому опора должна делаться именно на бизнес – малый и средний, а также на аграрный сектор.

«Кроме того, нам следует начать приглашать в Омскую область резидентов «Сколкова». Ныне рассматриваются корректировки в российском законодательстве, для того чтобы разрешить экстерриториальное нахождение данных резидентов», – подытожил политический деятель.

Персоны 2 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462768
Умерли за год
12767418
Родились за год
31410108