10:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Илья Лобов предложил омичам самим сортировать мусор
Илья Лобов предложил омичам ...
Подписка на рассылку

Илья Лобов предложил омичам самим сортировать мусор

17 декабря 2018
4567
1 мин.
2
Илья Лобов предложил омичам самим сортировать мусор
В следующем году в Омской области тарифы за вывоз ТБО вырастут в три раза. Глава Министерства природных ресурсов Илья Лобов предложил омичам пойти цивилизованным путем и самим сортировать мусор.

С 2019 года в регионе начинает действовать новая схема обработки отходов, подразумевающая вывоз, захоронение, сортировку и переработку мусора. За сортировку местное население будет платить, но гражданам также настоятельно рекомендуют самостоятельно заняться данной работой.

«Мне бы хотелось, чтобы наш народ с детства понимал ценность использованной фракции. В связи с проведением мусорной реформы предлагаю возложить сортировку отходов на население. Конечно, принудить граждан к этой работе мы не можем», - заявил министр.

В январе будет запущен первый мусоросортировочный комплекс, возводимый на территории Кировской свалки в Омске. Аналогичные предприятия заработают на Ленинском полигоне и в Таре. sexomalta.com

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455343
Умерли за год
12762333
Родились за год
31397598