21:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бурков допустил выход Омской области из «мусорной» реформы
Бурков допустил выход Омской...
Подписка на рассылку

Бурков допустил выход Омской области из «мусорной» реформы

14 июня 2019
4870
1 мин.
8
Бурков допустил выход Омской области из «мусорной» реформы

Губернатор Александр Бурков раскритиковал работу оператора «Магнит» и допустил выход Омской области из «мусорной» реформы. Если компания не получит лицензию на обращение с ТКО, правительство расторгнет с ней договор. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Лидер КПРФ Андрей Алехин рассказал, что «Магнит», заключая договора с юридическими лицами, совершает преступление, так как не имеет лицензии. Глава Министерства природных ресурсов Илья Лобов подтвердил заявление депутата и рассказал об административном наказании в отношении регионального оператора. Документы на получение лицензии поданы в госорганы.

«Такое нарушение не пройдет для нас бесследно. Мы будем вынуждены расторгнуть контракт, а это большой минус нашему региону, который обязательно учтут при распределении федеральных средств. «Магнит» не выполняет взятые на себя обязательства в полном объеме, поскольку не доезжает до каждого населенного пункта. Профилактические беседы не помогли. Если мы сейчас пойдем на крайние меры, то до конца года останемся без оператора!» - пояснил Бурков.

Персоны3 и Компании5 в новости

Министр природных ресурсов и экологии Омской области
1 место
Бывший губернатор Омской области
2 место
Второй секретарь омского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Омской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119116193
Умерли за год
18693703
Родились за год
45989818