05:00
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске запускают мусоросортировочный завод
В Омске запускают мусоросорт...
Подписка на рассылку

В Омске запускают мусоросортировочный завод

4 сентября 2019
2900
1 мин.
В Омске запускают мусоросортировочный завод

В городе Омск запускают мусоросортировочный завод. Его работа стартует уже на этой неделе.
 
В день открытия предприятия его сотрудники покажут приглашённым на праздник корреспондентам различные процессы производства. По заверению представителей регионального оператора, запуск в работу нового завода не спровоцирует поднятие тарифов.
 
К слову, подобное мусоросортировочное предприятие функционирует на III Казахстанской улице Левобережья. Каждый день здесь на 12 компонентов разделяются несколько тонн мусора. На первом этапе процесса специалистами отбирается всё, из-за чего возможно нарушение работы конвейеров. Речь идёт о камнях, осколках керамики, металлах. После этого отходы сортируются согласно типу материала – из пластика, из бумаги, из стекла. На заключительном этапе мусор формируется в брикеты и отправляется на переработку.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110402378
Умерли за год
12726060
Родились за год
31308360