11:02
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Озеленители Омска подготовили цветники к будущей весне
Озеленители Омска подготовил...
Подписка на рассылку

Озеленители Омска подготовили цветники к будущей весне

24 октября 2020
5433
2 мин.
2
Озеленители Омска подготовили цветники к будущей весне

Озеленители Омска начали мероприятия по подготовке к зимнему сезону и будущей весне. Они убирают цветники и уже создают эскизы для будущих клумб и композиций.

Начальник сектора озеленения Центрального округа Управления дорожного хозяйства и благоустройства рассказала о той работе, которую сотрудникам предстоит выполнить в ближайшее время. "Мы должны к первым заморозкам завершить уборку с городских улиц всех растений. Многолетние подрезаются и готовятся к зимнему сезону, а однолетние - выкапываются. Эти мероприятия являются ежегодными и обязательными. Если их не проводить, ухудшится качество грунта в цветниках. Необходимо убирать остатки растительных материалов и проводить вспашку земли. Рыхлый грунт лучше впитывает влагу зимой. Если его не перекапывать, к весне почва возьмётся коркой, ухудшится её качество, и кроме того, работать на клумбе станет сложнее", - отметила Наталья Томачкова.

Она добавила, уборка должна производиться в полном объёме. Сейчас на хозяйстве озеленители Омска имеют 24,2 тысячи квадратных метров территории, отведённых под декоративное озеленение. В центральном округе располагается самая большая площадь – 7,2 тыс. кв. м. Всего сотрудники выращивают порядка 1 миллиона цветов. Из них чаще всего высаживают бегонии, алиссумы, тагетесы, канны, агератумы, цинерарии, цинии и петунии.

Параллельно с уборкой специалисты уже готовятся к весне 2021 года. Создаются эскизы будущих клумб и вазонов, а также композиции, которые высадят в скверах и парках, у городских  памятников. Подбирается ассортимент растений, который позволит сделать город ярким, чтобы его облик радовал жителей.

Ранее мэр Омска призвала горожан замечать счастье. Оксана Фадина рассказала о работе городской администрации, направленной на улучшение жизни населения. По её словам, хотя и случаются некоторые ошибки, коллектив трудится без остановки круглый год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462108
Умерли за год
12766966
Родились за год
31408996