03:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская «Арена» будет достроена к 2023 году
Омская «Арена» будет дострое...
Подписка на рассылку

Омская «Арена» будет достроена к 2023 году

22 ноября 2020
4780
1 мин.
1
Омская «Арена» будет достроена к 2023 году

Федеральное руководство утвердило выделение финансов на работы по строительству в административном центра Омской области хоккейной арены. В планах чиновников – проводить в 2023 году на данной площадке молодёжный ЧМ по этой командной спортивной игре.
 
Об этом проинформировали сотрудники «Комммерсантъ-Сибирь», ссылаясь на документ решений федерального правительства от 19 числа этого месяца.
 
Как отметил руководитель субъекта федерации Александр Бурков, в рамках первого этапа планируется израсходовать на работы по возведению объекта денежные средства в размере 2,4 миллиарда рублей. Что касается общей стоимости проекта, речь идёт о сумме в 12 миллиардов.
 
На своей Instagram-странице губернатор посвятил данной теме пост, сопроводив его фотографией, на которой запечатлена строительная площадка.
 
«На сегодняшний день можно констатировать тот факт, что строительство осуществляется с опережением установленных сроков на целый месяц, а потому мы вполне можем надеяться на сдачу объекта в обозначенные термины. Вскоре омичам выпадет возможность снова смотреть матчи «Авангарда» на домашней арене», – высказался в соцсети региональный руководитель.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119181203
Умерли за год
18738225
Родились за год
46099350