04:34
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске открылся очередной магазин ТС "Пятерочка" с терминалами самообслуживания
В Омске открылся очередной м...
Подписка на рассылку

В Омске открылся очередной магазин ТС "Пятерочка" с терминалами самообслуживания

2 марта 2021
4506
2 мин.
2
В Омске открылся очередной магазин ТС "Пятерочка" с терминалами самообслуживания

В Омске открыли очередное отделение торговой сети "Пятерочка". Новый магазин создавался по современной технологичной схеме и оборудован терминалами самообслуживания.

При создании магазина уделялось особое внимание торговому пространству. Зал имеет площадь в 700 квадратных метров. В его центре разместили зону кафе, где посетители могут отдохнуть и выпить кофе или свежевыжатый сок. Кроме того, там же клиенты могут зарядить смартфон.

Дирекция магазина позаботилась о комфорте для покупателей, продумав схему расположения продуктов. Чтобы люди не тратили много времени, свежую или готовую продукцию разместили ближе к кассам. Теперь не нужно обходить весь торговый зал. Чтобы уточнить цену товаров, там же установили специальные сканеры.

Помимо этого, магазин снабдили терминалами самообслуживания. Они позволяют сэкономить время людей и разгрузить поток покупателей, не создавая очередей. На площади, которую занимает один кассир, можно установить четыре таких устройства.

Отделение делает акцент на торговле местной продукцией. Порядка 30% товаров произведены в регионе и его столице. В ассортименте много свежих мясных и молочных изделий. Работает на территории торгового зала и собственная пекарня.

Директор по продажам макрорегиона "Сибирь" ТС "Пятерочка" Александр Свалов высказался о новом магазине. "Поменялось всё внутреннее убранство помещения. Ассортимент расширен фреш-категориями. Порядка 50% торговой площади отдано свежим товарам. Для удовлетворения покупателей создана зона отдыха и кафе", - заявил он.

Несмотря на экономические трудности, вызванные пандемией коронавируса, бизнес продолжает развиваться. В Омской области торговая сеть продолжит строить новые отделения, оснащая их современной техникой. Есть планы по реконструкции и уже действующих магазинов.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации будут развивать речной транспорт. По данному вопросу уже состоялось заседание рабочей группы, возглавляемое губернатором Александром Бурковым.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Омской области
1 место
Пятёрочка
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118951688
Умерли за год
18581042
Родились за год
45712652