15:33
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Чемпион КХЛ расстался с Буше и Хохлачевым, но продлил контракт с Каски
Чемпион КХЛ расстался с Буше...
Подписка на рассылку

Чемпион КХЛ расстался с Буше и Хохлачевым, но продлил контракт с Каски

17 июня 2021
2911
3 мин.
Чемпион КХЛ расстался с Буше и Хохлачевым, но продлил контракт с Каски

Омский хоккейный клуб стал лучшим в Кубке Гагарина, хотя в финальном противостоянии с московским ЦСКА не считался явным фаворитом. Эксперты БК 1xСтавка давали коэффициент 2.25 на итоговый успех омичей. Кстати, следить за изменениями котировок на игры КХЛ можно не только на сайте, но и в приложении букмекера.

«Авангард», в итоге, добился победы и стал чемпионом КХЛ. Пока хоккеисты отдыхают, боссы клуба вовсю заняты комплектованием состава на будущий сезон. Еще весной клуб понимал, что будет тяжело удержать одного из лидеров Рида Буше. В итоге, «Авангард» обменял его в «Локомотив», получив взамен двадцать миллионов рублей, сообщает издание «Спорт-Экспресс». А как сообщил официальный сайт клуба из Ярославля, американский игрок подписал двухлетний контракт с «Локомотивом». В минувшем сезоне регулярного чемпионата Буще отметился сорока восемью баллами в пятидесяти одной встрече, став лучшим бомбардиром и снайпером команды. Рид также сумел стать четвертым бомбардиром лиги в плей-офф, набрав семнадцать очков в двадцати одном матче. Зарплата Буше в Ярославле заметно вырастет. «Авангард» платил ему пятьдесят миллионов рублей в год, а «Локомотив» предложил семьдесят пять миллионов.

Какие еще изменения произошли в составе «ястребов»?

Омск покинул форвард Андрей Стась. Еще в мае «Трактор» объявил о подписании контракта с этим игроком, который будет действовать по системе «2+1». Стать провел четыре года в «Авангарде». В прошлом сезоне Андрей набрал восемь баллов в сорока двух встречах.

В то же время боссы «Авангарда» сумели удержать защитника Оливера Каски. Омичи подписали новый контракт с финским игроком сроком на один год. В минувшем сезоне Каски провел за клуб пятьдесят восемь матчей в регулярном чемпионате и набрал тридцать четыре очка. В победном плей-офф Оливер добавил в свой актив еще десять баллов в двадцати четырех матчах.

Также «Авангард» заключил контракт с вратарем Георгием Дубровским. Как информирует официальный сайт клуба, последний сезон 21-летний хоккеист провел в киевском «Соколе». Отметим, что контракт Дубровского носит двусторонний характер и рассчитано на один год. В составе «Сокола» Георгий провел девять встреч в регулярном чемпионате и еще десять – в плей-офф. С 2018-го по 2020-й годы Дубровский играл в системе «Авангарда» в составе «Омских Ястребов».

Руководство омичей договорилось об обмене с «Витязем». В результате состав «Авангарда» пополнил форвард Александр Дергачев, а в Подольск отправился форвард Александр Яремчук. Также «Витязь» получил права на шведского защитника Оливера Шилингтона. В минувшем сезоне Дергачев набрал двадцать три балла в пятидесяти трех играх. Соглашение нападающего носит односторонний характер и рассчитан на два года. В активе Яремчука десять игр в КХЛ за «Авангард». Что же до Шилингтона, то он провел восемь матчей в НХЛ в составе «Калгари» за минувший сезон.

А езе в Омск приехал форвард Ярослав Косов. Соглашение с 27-летним игроком заключили на один сезон. Ранее Косов играл в составе Металлурга», «Ак Барса», «Спартака», «Нефтехимика» и «Трактора». В его активе три победы в Кубке Гагарина.

«Авангарду» пришлось отпустить Александра Хохлачева. О его возвращении в Москву объявил «Спартак». С ним подпишут однолетний контракт. В минувшем сезоне Александр провел пятьдесят девять матчей за «Авангард» в регулярном чемпионате и набрал тридцать пять баллов. В плей-офф Хохлачев отметился пятью очками в двадцати трех матчах.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112882823
Умерли за год
14424789
Родились за год
35487534