10:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области могут упростить ввоз мигрантов на стройки
В Омской области могут упрос...
Подписка на рассылку

В Омской области могут упростить ввоз мигрантов на стройки

26 июля 2021
8795
1 мин.
1
В Омской области могут упростить ввоз мигрантов на стройки

В Омской области для восполнения дефицита кадров могут упростить ввоз мигрантов на стройки. Ситуацию на рынке труда прокомментировал вице-премьер Марат Хуснуллин.

РЖД может организовать чартерные поезда для иностранцев, желающих приехать в Омскую область для работы на стройках. Процедура пересечения границы и получения разрешения на трудоустройство будет упрощена в ближайшие месяцы. Вопрос решается в ускоренном порядке, так как рынок испытывает нехватку кадров.

Дефицит рабочих специальностей обусловлен закрытием границ из-за пандемии и невозможностью привлечь иностранных граждан. В целом, по стране не хватает порядка 2 млн человек. Из-за сложившейся ситуации заработные платы строителей выросли на 50%. Совокупность факторов приведет к росту цен на жилье.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453693
Умерли за год
12761203
Родились за год
31394818