11:22
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

В Омске в бывшей "Гостинице "Россия" разместят торговые залы

25 января 2022
4918
1 мин.
1
В Омске в бывшей "Гостинице "Россия" разместят торговые залы

В Омске представители Министерства культуры провели экспертизу и дали положительную оценку проекту по созданию торговых помещений в бывшей "Гостинице "Россия". В ней разместят залы, а также оборудуют санузел.

Здание находится на пересечении улиц Партизанская и Ленина. Его ввели в строй в 1907 году. Изначально оно создавалось, как гостиница, но впоследствии в нём создали "Дворец труда", а чуть позже сменили название на "Октябрь".

Уже много десятилетий в "Гостинице "Россия" не предоставляют услуг, для которых объект строился. На первом этаже здания находятся торговые точки. Одно время рассматривалась возможность снова заселять постояльцев в дом, но этот проект не получил поддержки. В итоге была проведена экспертиза проекта по реконструкции одного из помещений с целью разместить в нём торговые залы.

Проект предусматривает не только реконструкцию помещения, но и его перепланировку. Там демонтируют несколько несущих стен и дверных проёмов и установят новые. По оценкам экспертов, запланированные работы не окажут влияния на конструкцию здания и не повлияют на безопасность и надёжность объекта культурного наследия.

Пока нет точной информации, какие торговые предприятия будут арендовать новые помещения. Сейчас в бывшей "Гостинице "Россия" осуществляют деятельность пиццерия "Перцы", а также магазины Gentlemen, "Первая джинсовая компания", Step Fashion, New Balance и Timberland.

Ранее сообщалось, что на левом берегу региональной столицы откроется ещё несколько ресторанов предпринимателя Юрия Чащина. Он рассказал о планах развития бизнеса и новых проектах.

Персоны 1 в новости

владелец магазинов и кофейни под ТМ «Сибирский провиант»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465408
Умерли за год
12769226
Родились за год
31414556