17 сентября 2024
2250
1 мин.
2
1
В Омской области оценили ущерб, нанесенный проливными дождями посевам. Зерно погибло на площади в 200 тыс. гектаров. Подробности предоставил Николай Дрофа, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.
«Сейчас предварительный ущерб трудно оценить. Руководители хозяйств только начинают обращаться в страховую компанию, но гибель посевов где-то в пределах 200 тыс. га», - заявил министр.
Уборочная кампания из-за плохой погоды стартовала позже срока. Сложившаяся ситуация заставила объявить режим ЧС. Убрано всего 20% площадей, но в некоторых районах почва настолько увлажнена, что аграрии еще не вышли на поля. В среднем с одного гектара собирается 18,5 центнера. За потерянный урожай предусмотрены компенсации.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Омская область уже готова к проведению посевной кампании. Виталий Хоценко заявил об этом на заседании с Дмитрием Патрушевым, созванном для обсуждения предстоящих полевых работ.
«Несмотря на трудности, валовый сбор зерна составил более 4 м...
2 января 2025
В Омской области поддержат производственные объекты отрасли АПК. Средства пойдут на создание необходимой инфраструктуры. Виталий Хоценко раскрыл планы на своем канале в Telegram.
«Увеличиваем объем поддержки на обеспечение инфраструктурой прои...
22 декабря 2024
Экономист Олег Рой высказался на счет резкого осеннего подорожания картофеля из нового урожая в Омской области. С начала года цены на него подскочили на 42%, или 9,33 рубля.
Согласно статистическим данным, килограмм картофеля в октябре стоил 31,55 р...
14 ноября 2024
В Омской области хлебоборы завершают уборочную кампанию с рекордными показателями. Об их достижениях рассказал возглавляющий регион Виталий Хоценко.
Аграрии к середине октября намолотили 3,8 млн тонн зернобобовых и зерновых. Убрать осталось 2,8% пло...
21 октября 2024
Николай Дрофа, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, на выставке «Золотая осень» подвел итоги уборочной кампании в Омской области. К этому моменту аграрии успели освободить порядка 94% полей.
В омскую делегацию вошли представит...
13 октября 2024
Последние новости
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
Омский политех (ОмГТУ) получит более 170 млн рублей на обучение высококлассных IT-специалистов. Занимающий пост губернатора Виталий Хоценко рассказал об этом на своем канале в Telegram.
«Наш омский политех среди 26 вузов-победителей конкурса н...
10 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию