08:36
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Депутаты предлагают активно привлекать к выполнению госзаказов предпринимателей малого и среднего бизнеса
Депутаты предлагают активно ...
Подписка на рассылку

Депутаты предлагают активно привлекать к выполнению госзаказов предпринимателей малого и среднего бизнеса

12 марта 2015
3425
2 мин.
5
Депутаты предлагают активно привлекать к выполнению госзаказов предпринимателей малого и среднего бизнеса
На днях в Омске прошел Большой Сибирский конгресс участников госзаказа. В этом крупнейшем мероприятии в сфере государственных заказов приняли участие более четырех сотен человек. Организаторами конгресса выступили Ассоциация развития предпринимательства и группа снабжения региона.

На открытии мероприятия в его пленарной части выступил первый зампредседателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Он отметил, что Омск впервые проводит конгресс такого масштаба.

"Обсуждаемые вопросы являются сверхактуальными, поскольку государственный заказ занимает большую долю в экономических отношениях власти и бизнеса. Год отработал новый закон, и пришло время подвести итоги, проанализировать ошибки",– пояснил Вячеслав Синюгин.

Далее выступил депутат Законодательного собрания Вадим Морозов. При проведении доклада господин Морозов акцентировал внимание общественности на возможности повысить прозрачность системы получения госзаказов и привлечь сюда предпринимателей МСБ.

"При госзаказе важно получить не только минимальную цену, но и качество. Малый бизнес сегодня на любой территории создает именно качественный продукт. И это большой плюс в решении задачи, которая ставится президентом РФ", – заявил господин Морозов.

Во время проведения конгресса были рассмотрены типовые ошибки, которые допускают участники и заказчики, важность правильного подбора и качество подготовки специалистов. Проводился анализ работы банков по оценке эффективности предоставления ими финансовых услуг. Во время проведения дискуссии участники подвели итоги и рассмотрели проблемы, которые становятся на пути предпринимателей малого бизнеса, принимающих участие в борьбе за госзаказы.

Итогом работы конгресса стала резолюция, направленная на федеральный форум "ГОСЗАКАЗ-2015", в котором описаны предложения по внесению некоторых изменений в законы.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814018
Умерли за год
14377668
Родились за год
35371608