21:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Морозовская птицефабрика открыла крупнейший цех по переработке индейки
Морозовская птицефабрика отк...
Подписка на рассылку

Морозовская птицефабрика открыла крупнейший цех по переработке индейки

13 марта 2015
5735
2 мин.
7
Морозовская птицефабрика открыла крупнейший цех по переработке индейки
В Омской области на территории Морозовской птицефабрики начал работу крупнейший цех убоя индейки, мощность которого в каждую смену составляет до 2,5 тыс. голов. После того как предприятие заработает в полную силу, здесь будет ежегодно производиться около 10 тыс. тонн мяса индейки, сообщает официальный портал Министерства сельского хозяйства Омской области.

На открытии цеха присутствовали глава региона Виктор Назаров, министр сельского хозяйства и продовольствия области Виталий Эрлих, Темури Латария, владелец ГК «РУСКОМ», а также первые лица других предприятий и представители ведомств.

«При выходе на плановые показатели в 2016 году здесь будет 550 рабочих мест с высокой средней заработной платой. Это хороший показатель для отрасли. Такие проекты необходимо поддерживать, и мы готовы помогать и вкладываться, для того, чтобы производство набирало обороты. Это важно и в плане импортозамещения, и для продовольственной безопасности региона», - подчеркнул губернатор.

Следует напомнить, что для реализации данного проекта, стоимость которого составила 1 млрд рублей, банком ВТБ группе компаний «Руском» на 7 лет была предоставлена кредитная линия в размере 700 млн рублей. Данные средства вместе с собственными средствами компании в сумме 300 млн рублей пошли на полное переоборудование и производства «Морозовской птицефабрики».

«В условиях, когда вопрос замещения импортной продукции в России наиболее актуален, запуск нового уникального производства диетического мяса индейки демонстрирует готовность поддержки отечественных производителей со стороны одного из крупнейших банков страны, банка ВТБ», - прокомментировал Денис Родионов, руководитель омской дирекции банка ВТБ.

По словам Виталия Эрлиха, «за год инвестор модернизировал 46 помещений под содержание индейки, 37 из которых уже введены в эксплуатацию, санпропускники для работников птицефабрики и для автомобилей, два отапливаемых дезбарьера, инкубаторий. Также было завершено строительство ветеринарного блока, бункерного склада мощностью 250 тонн единовременного хранения кормов».

Как сообщил Самвел Карапетян, подобного убойного цеха нет больше ни на одном региональном предприятии. Здесь включены все этапы первичной переработки, от убоя, до упаковки и хранения. Пока птицефабрика оборудована временным высокотехнологичным оборудованием от голландской компании STARK, которое отвечает самым строгим требованиям и стандартам.

В настоящее время на птицефабрике содержится 122,4 тыс. голов индейки и уже произведено 416,6 тонн мяса.

Персоны4 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «РУСКОМ»
1 место
Бывший управляющий ВТБ в Омской области
2 место
Экс-Губернатор
3 место
Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
4 место
Руском
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117695708
Умерли за год
17720886
Родились за год
43596516