23:46
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Выбор контейнера для металлолома или мусора
Выбор контейнера для металло...
Подписка на рассылку

Выбор контейнера для металлолома или мусора

31 марта 2015
6981
2 мин.
Выбор контейнера для металлолома или мусора
В строительной сфере остро стоит вопрос утилизации металлолома и строительного мусора. При организации утилизации чаще всего прибегают к использованию контейнеров. Их даже необязательно покупать, так как существует аренда контейнеров. Однако даже контейнер, который берется в аренду, необходимо тщательно выбирать.

В первую очередь все будет зависеть от объема мусора. Его необходимо правильно рассчитать. Для этого отходы складируются в одно определенное место. Используя измерительные приборы, нужно вычислить, какие у мусорной свалки длина, ширина, высота. На основе этих данных путем несложной математической операции можно вычислить объем. Уже после этого можно начать выбирать контейнер.

Самый востребованный вариант – это контейнер объемом в 8 куб. м. В строительстве его еще называют «лодочкой». Такие контейнеры используются для складирования мусора больших габаритов. Например, их используют горожане для утилизации старой мебели. У такого контейнера следующие параметры: 3,5х1,95х1,4 метров – для трапецевидного; 2,95-1,85-1,65 метров – для кубического.

При утилизации промышленных отходов используются контейнеры больших объемов. Это контейнер объемом в 15 куб. м, который транспортируется при помощи КАМАЗа. Если необходимо вывезти тяжелый строительный мусор, лучше выбирать контейнеры в 24 куб. м. С его помощью легко вывозить мусор и металлолом удлиненной формы.

Если нужно вывозить большое количество промышленных отходов, то, как правило, выбирают контейнер, объем которого составляет 27 куб. м. У него есть задние ворота, что облегчает процесс погрузки мусора.

Самые большие контейнеры имеют объем в 68 куб. м. Такие контейнеры устанавливают не на земле, а на специальном прицепе-контейнеровозе. Загрузка осуществляется через задние ворота контейнера. Грузоподъемность составляет около тридцати тонн, что позволяет вывозить колоссальное количество мусора.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119379368
Умерли за год
18873938
Родились за год
46433228