13:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Аграриям Омска добавят земли для повышения урожайности
Аграриям Омска добавят земли...
Подписка на рассылку

Аграриям Омска добавят земли для повышения урожайности

3 апреля 2015
2219
1 мин.
2
Аграриям Омска добавят земли для повышения урожайности
На днях в Министерстве сельского хозяйства Омской области проводилось совещание, посвященное анализу подготовительного процесса, направленного на весенние сельскохозяйственные работы.

В своем выступлении глава ведомства Виталий Эрлих сообщил, что на сегодняшний день работа по заготовке семян идет полным ходом. Уже припасено более 310 тысяч тонн семян и выделено 65 миллионов рублей на субсидирование тех хозяйств, которые не смогли закупить нужное количество семян из-за нехватки средств.

В этом году общая площадь засевов должна достигнуть трех миллионов гектаров. Но, кроме этого, дополнительно аграриям выделят еще 20 тысяч гектаров земли под засевы. При этом, больше половины (2,1 миллионов гектаров) передаются под засев зерновыми культурами, 55 000 га будут засеяны овощными культурами, в т.ч. картофелем, а остальные поля отдаются под засев кормовых и технических культур.

Главная задача, поставленная перед министерством и омскими аграриями, – постараться выйти на производство такого количества зерна и овощей, чтобы своими силами обеспечить регион даже с некоторым запасом.

Отметим, что всем предпринимателям, желающим заняться сельским хозяйством и смежными сферами деятельности, правительство области будет оказывать всяческую поддержку и помощь. Между тем, многие жители мегаполисов уже задумываются о переезде в более спокойную местность и покупке собственного дома.

К слову, компания Лигнариус – настоящий профессионал в изготовлении лестниц для загородных домов. Специалисты фирмы занимаются проектирование, производством и монтажом деревянных лестниц самого высокого качества и надежности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856418
Умерли за год
17830948
Родились за год
43867288