02:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске идет борьба с незаконной торговлей
В Омске идет борьба с незако...
Подписка на рассылку

В Омске идет борьба с незаконной торговлей

12 апреля 2015
2024
1 мин.
В Омске идет борьба с незаконной торговлей
Россельхознадзор ведет в Омске борьбу с незаконной торговлей мясом. За последние годы таких мест в городе стало значительно меньше, но все же они еще есть. Сегодня проведен очередной рейд.

Увидев инспекторов контролирующих органов, недобросовестные торговцы стараются быстро свернуть прилавки, забросить товар в багажник и уехать. Однако многие не особо спешат и не прекращают торговлю, зная, что смогут отделаться небольшими штрафами. Это те предприниматели, которые, хоть и торгуют с незаконных точек, но хотя бы имеют документы на товар. При отсутствии же таковых товар подлежал бы конфискации и последующему уничтожению.

Такие рейды проводятся регулярно до трех раз в неделю Россельхознадзором вместе с представителями администраций округов и полицией. Выявлены десятки нарушений, торговцы оштрафованы на более чем 30 тысяч рублей, конфисковано более 150 кг мяса, 80 кг рыбы. Источник: Dni24.com
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757093
Умерли за год
14338683
Родились за год
35275698