15:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омичи активно подают заявления в Пенсионный фонд на выплату денег по сертификатам на МК
Омичи активно подают заявлен...
Подписка на рассылку

Омичи активно подают заявления в Пенсионный фонд на выплату денег по сертификатам на МК

16 июня 2015
4807
1 мин.
1
Омичи активно подают заявления в Пенсионный фонд на выплату денег по сертификатам на МК
С апреля месяца 2015 года заработал федеральный закон, позволивший совершать единовременные выплаты в сумме 20 тысяч рублей из материнского капитала. Этой возможностью воспользовались уже 8500 жителей области. С начала мая Пенсионный фонд Омской области начал прием заявлений от владельцев сертификатов на МК. Полученные заявления от омичей в совокупности оцениваются в 167 млн рублей.

Свое законное право на данную выплату получили родители детей, проживающих на территории РФ, которые либо получили, либо только должны получить материнский сертификат по состоянию на конец текущего года и не воспользовались предоставленной суммой. Для получения данной единовременной выплаты нужно подать заявление в Пенсионный фонд не позже 31 марта будущего года. Отметим, что заявления будут приниматься от всех жителей РФ, которые имеют на руках сертификат на материнский капитал. Независимо от того, какой возраст у ребенка, на которого оформлен документ.

Представитель Омского ПФР сообщил о том, что в заявлении нужно будет написать номер СНИЛС вместе с серией и номером сертификата на материнский капитал. Помимо этого, потребуется предоставить документ, который подтверждает личность заявителя и другой, подтверждающий наличие счета, где указывается номер самого счета. Сюда на протяжении двух месяцев и должны поступить 20 тысяч рублей или меньшая сумма со счета владельца сертификата. Данные денежные средства могут тратиться на любые нужды семьи.

Омское отделения ПФР подало информацию о том, что за все время работы программы в области сертификаты уже получили более 93 000 омских семей, и почти половина из них использовала уже его в полном объеме.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880678
Умерли за год
14423320
Родились за год
35483920