28 ноября 2016
3731
1 мин.
2
1
Материнский капитал в Омской области в 2017 году будет проиндексирован. В связи с этим выплаты на детей увеличатся на 7000 рублей, заявил глава министерства труда и социального развития Владимир Куприянов.
«Если на сегодня размер маткапитала в области составляет 131 тысячу рублей, то с 1 января после индексации он увеличится до 138 тысяч рублей», - заявил Куприянов.
Помимо увеличения выплат, планируется расширить использование субсидий. В частности, не исключено, что их позволят использовать на газификацию как квартир, так и частных домов. Это связано, в первую очередь, с потребностями семей.
Владимир Куприянов уверен, что после появления материнского капитала на третьего и последующих детей, количество молодых многодетных семей значительно увеличилось. Финансовая поддержка государства помогает, в первую очередь, решить многие финансовые проблемы, связанные с жильем - погашение ипотеки и реконструкция домов. Ну а индексация и последующее увеличение маткапитала позволит жителям Омской области получить дополнительные средства - как на улучшение жилищных условий, так и для содержания детей.
«Если на сегодня размер маткапитала в области составляет 131 тысячу рублей, то с 1 января после индексации он увеличится до 138 тысяч рублей», - заявил Куприянов.
Помимо увеличения выплат, планируется расширить использование субсидий. В частности, не исключено, что их позволят использовать на газификацию как квартир, так и частных домов. Это связано, в первую очередь, с потребностями семей.
Владимир Куприянов уверен, что после появления материнского капитала на третьего и последующих детей, количество молодых многодетных семей значительно увеличилось. Финансовая поддержка государства помогает, в первую очередь, решить многие финансовые проблемы, связанные с жильем - погашение ипотеки и реконструкция домов. Ну а индексация и последующее увеличение маткапитала позволит жителям Омской области получить дополнительные средства - как на улучшение жилищных условий, так и для содержания детей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Правительством страны выделен 1 000 000 000 рублей, который будет предоставлен компании «Дом.РФ» для субсидий, чтобы возместить недополученные доходы и растраты, связанные с реализацией мер государственной поддержки мн...
6 ноября 2019
В Минфине Омской области заявили, что те семьи, которые ожидают рождения третьего ребенка в новом году, не получат материнский капитал. Срок действия данной программы истекает 31 декабря и о его продлении ничего не сообщается.
В бюджете Омской об...
22 декабря 2018
7 июня на правительственном совещании временный омский губернатор Александр Бурков отчитался за проделанную в предыдущем году работу. Политик подробно остановился на вопросах, связанных с демографической ситуацией в области.
Согласно предоставленн...
7 июня 2018
С 2018 по 2022 год жители РФ получат возможность использовать для ипотеки под 6% материнский капитал при рождении 2-го и последующего ребёнка. Об этом представителям массмедиа сообщил глава Министерства труда и соцзащиты Максим Топилин.
Министр о...
24 декабря 2017
Со следующего года в России начнут выдавать пособия за рождение первого ребенка. Выплаты полагаются только семьям, относящимся к категории малоимущие. Об изменениях, внесенных в программу материнского капитала, рассказал президент Владимир Путин.
...
29 ноября 2017
В правительстве России продолжаются оживленные дебаты по поводу продления материнского капитала. Разногласия возникли между Минфином и Минтрудом. Информация со ссылкой на инсайдера появилась в СМИ.
В Минфине считают, что нет необходимости продлева...
14 июня 2017
Последние новости
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Ежемесячно пользователи программы лояльности Инго Бонус получают повышенный кешбэк в одной из популярных категорий. В мае Ингосстрах Банк вернет до 10% кешбэка за оплату покупок в спортивных магазинах.
«Весной растет спрос на товары для активн...
5 мая 2025
США продолжают вести торговую войну с Китаем. На этом фоне рынок России заполонили китайские товары. Ситуацию прокомментировал экономист Михаил Делягин.
Делягин считает, что действия США приведут в быстрому разделению мира на макрорегионы. Зоны...
5 мая 2025
В Омской области инфляция в годовом выражении разогналась до 11,6%, что на порядок выше общероссийского уровня. Причины, спровоцировавшие рост цен, объяснил Банк России.
В марте цены в регионе выросли на 0,7%. Инфляция росла быстрее среднего темпа п...
4 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
Общественная редакция в Омске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Омске" - это последние новости Омска и Омской области. Журналисты портала Глобал55.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Омске.
Потапова Алёна
Директор по развитию