14:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Фермеры-новички из Омской области получили сертификаты на грантовую помощь из рук Виктора Назарова
Фермеры-новички из Омской об...
Подписка на рассылку

Фермеры-новички из Омской области получили сертификаты на грантовую помощь из рук Виктора Назарова

18 июня 2015
2091
2 мин.
1
Фермеры-новички из Омской области получили сертификаты на грантовую помощь из рук Виктора Назарова
Стоит отметить, что на сегодняшний день безработица как в Омске, так и по всей стране, прогрессирует с каждым месяцем. В связи с этим люди ищут альтернативные методы работы. Некоторые становятся трейдерами Форекс, для этого в сети есть много информации, к примеру, на сайте weltrade. А для других теперешняя ситуации в стране послужила толчком для открытия собственного дела, в частности, фермерского хозяйства.

16 июня врио губернатора вручил сертификаты на получение грантов начинающим фермерам и ряду семейных животноводческих ферм. Грантовую поддержку получили почти четыре десятка фермеров, сумма составляла от 1,3 до 3 миллионов рублей.

Во время выступления перед фермерами врио губернатора оценил их большой вклад в развитие сельхозсектора области. Господин Назаров заявил, что за 2014 год фермерские хозяйства региона изготовили и реализовали продукции на 9 млрд рублей.

В Омской области выдача грантов для развития фермерства практикуется еще с 2012 года. За эти годы из бюджетной казны региона для начинающих фермеров было выделено 143 млн рублей. Гранты получили более восьми десятков начинающих фермеров и три десятка животноводческих ферм.

В этом году в конкурсе на получение госпомощи боролись 89 начинающих фермеров, из которых только два десятка удостоились получения помощи в размере от 1,3 до 1,5 миллиона рублей, а из 23 семейных животноводческих ферм только 8 получили гранты на сумму до 3 млн рублей.

Из всех победителей самой молодой оказалась 19-летняя Анастасия Алешина, начинающая фермер из Крутинского района. Девушка стала счастливой обладательницей гранта на сумму 1,5 миллиона рублей. На полученные деньги она планирует увеличить количество большого рогатого скота на ферме и расширить тем самым свое хозяйство. Пока на балансе числиться только шесть коров.

Анастасия сообщила, что фермерство - это семейный вид заработка, которым занимаются и родители и сестра. В будущем семейный подряд на своей земле планирует открытие модульного завода для переработки молока, что позволит выйти их продукции в магазины региона. Сыроварня уже куплена, осталось увеличить объемы молока и можно начинать работу. Оказалось, что банки отказали девушке предоставить кредит из-за ее юного возраста, поэтому она очень обрадовалась получению гранта, который позволит ей развиваться и двигаться дальше.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103588
Умерли за год
18000222
Родились за год
44283732