07:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске стало больше прибыльных заводов
В Омске стало больше прибыль...
Подписка на рассылку

В Омске стало больше прибыльных заводов

2 июля 2015
4688
1 мин.
В Омске стало больше прибыльных заводов
В этом году Омская промышленность (в отличие от общероссийских показателей) не сократилась.

По результату первых пяти месяцев этого года коэффициент промышленного производства в Омском регионе составил 100,6% по сравнению с периодом с января по май прошлого года. При этом в целом по России за такой же период показатели промышленности упали на 2,3%. Кроме того, обрабатывающие производства показали еще большую динамику – 101,5% (по РФ индекс в этой сфере производства снизился на 4,1%).

Также в Омском регионе улучшился и финансовый результат промышленных компаний. По итогам первого квартала этого года процент прибыльных обрабатывающих производств увеличился на 7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В области прибыльными являются около 69% предприятий.

Также и на оборонно-промышленных предприятиях ситуация стабильна. Минпром региона сообщает, что обеспеченность заказами производств этого профиля составляет в среднем от нескольких месяцев до трех лет.

Стоит отметить, что в целом по стране количество новых деревообрабатывающих и мебельных предприятий растет, а опытные предприятия имеют стабильное количество заказов. Так, предприятие Уралплит занимает лидирующие позиции на рынке мебельных комплектующих уже 19 лет. Компания реализует свою продукцию во многих городах страны, и представляет широкий ряд фурнитуры и сопутствующих товаров: фасадные профили, наполнение и комплектующие к шкафам-купе, мойки и смесители и многое другое, без чего не обойдется ни одно мебельное производство.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117553973
Умерли за год
17623819
Родились за год
43357714