16:43
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские власти поддерживают социальное предпринимательство
Омские власти поддерживают с...
Подписка на рассылку

Омские власти поддерживают социальное предпринимательство

27 августа 2015
1710
1 мин.
1
Омские власти поддерживают социальное предпринимательство
Претендовать на огромные дотации из бюджета области смогут создатели пансионатов для пожилых людей частного типа и предприниматели, занимающиеся другими социальными ответственными делами.

Региональным министерством экономики объявлено сразу два конкурса на получение субсидий. Подать заявления и принять участие в конкурсе бюджетного финансирования на развитие пансионатов для пожилых людей могли все желающие. На это направление в бюджете выделено почти 5 миллионов рублей.

В прошлом году субсидию в размере 5 миллионов рублей на развитие этого направления уже выиграл один частный предприниматель. Полученные средства можно использовать для оплаты арендованного помещения или же купить его, выполнить ремонтные работы, приобрести мебель или спецоборудования, обучить будущих сотрудников пансионата.

Дотации на сумму около 600 000 рублей могут выиграть бизнесмены на ведение социально-ответственной деятельности. Общая сумма субсидий, которые получат предприниматели на развитие этого вида деятельности, составляет около 4,5 миллиона рублей.

В прошлом году бюджетные деньги в размере от 320 000 до 600 000 рублей получили 8 предпринимателей, занимающихся социальными работами. Средства, за которые проводятся конкурсы, поступят из государственного бюджета. В минувшем году они не были полностью освоены, и представитель от минэкономразвития подтвердил наличие остатков. Эти денежные средства целевого назначения, поэтому они пойдут именно не предоставление субсидий предпринимателям социальной сферы, в том числе тем, которые предоставляют услуги по образованию детей дошкольного возраста.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118834373
Умерли за год
18500699
Родились за год
45514994