22:41
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Предприятия Омска расширяют сотрудничество с Газпромом
Предприятия Омска расширяют ...
Подписка на рассылку

Предприятия Омска расширяют сотрудничество с Газпромом

31 августа 2015
2026
1 мин.
1
Предприятия Омска расширяют сотрудничество с Газпромом
В Омске обсудили дальнейшее сотрудничество с «Газпромом» по омскому оборудованию, технологиям и разработкам.

В пресс-служба правительства Омской области сообщают, что сейчас в приоритетный перечень холдинга включено 248 наименований продукции 35 предприятий омских предприятий. В реестр поставщиков внесены четыре омских компании.

Как оценивают специалисты, с 2013 года объем поставок омской продукции для «Газпрома» вырос вдвое и составил 1,1 миллиарда рублей. При этом вице-председатель правления «Газпрома» уверен, что в настоящее время эти показатели уже не могут удовлетворить ни одну из сторон. Со слов представителя «Газпрома», потенциал сотрудничества позволяет обеспечить как минимум восьмикратный рост объемов поставок омской продукции для «Газпрома», что в течение ближайших пяти лет в денежном эквиваленте составит порядка 10 миллиардов рублей.

Омская область обладает высоким производственным, технологическим потенциалом. Газпром нуждается в современном отечественном оборудовании, а омские предприятия могут выпускать такое оборудование.

Включение продукции омских компаний в реестры допущенной «Газпромом» продукции является важным моментом для увеличения объемов поставок. Ожидается, что этот процесс будет завершен до конца текущего года. Также в этом году планируется участие порядка 22 предприятий в конкурсных процедурах «Газпрома».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117705443
Умерли за год
17727553
Родились за год
43612918