18:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске назначили застройщика на еще один жилой дом
В Омске назначили застройщик...
Подписка на рассылку

В Омске назначили застройщика на еще один жилой дом

5 сентября 2015
2609
1 мин.
1
В Омске назначили застройщика на еще один жилой дом
ООО СПК «Сибцентрострой», под руководством Рафик Сафаряна, выполнит заказ омского АЖС. Речь идет о возведении многоквартирного дома. Рассказывается на официальном веб-портале закупок.

Сообщается, что кирпичное здание будет иметь высотность в 10 этажей и добавит в жилищную сеть города 316 квартир. Местом постройки станет одна из улиц поселка Биофабрика, который расположился на территории Центрального округа и входит в состав земельных участков, подведомственных администрации Омской области. Известно, что в соответствии с подписанным соглашением объект необходимо сдать в эксплуатацию до 31 июля 2016-го.

При этом СПК «Сибцентрострой» также будет выступать в качестве инвестора строительства. Общий объем вложений компании составит приблизительно 572 млн. рублей. Согласно договору, Омская область получит 10% квартир новостройки. Также Геннадий Рабанин, замдиректора АЖС выделил, что впоследствии это жилье будет предоставлено гражданам региона, которые входят в «категории, определенные областным законом».

СМИ сообщают, что аукцион на контракт проводился «под конкретную компанию», и она, таким образом, смогла получить площадку для строительство, миновав процесс торгов. Согласно информации Омского УФАС, специальная комиссия займется рассмотрением жалобы ООО «Стройтехгрупп», которая недовольна действиями заказчика работ, и заявила, что тендерная документация была составлена с нарушением норм закона.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806