16:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области свинокомплекс «Петровский» намерен расширить производство на 40%
В Омской области свинокомпле...
Подписка на рассылку

В Омской области свинокомплекс «Петровский» намерен расширить производство на 40%

18 сентября 2015
2816
1 мин.
2
В Омской области свинокомплекс «Петровский» намерен расширить производство на 40%
В Омской области свиноводческий комплекс «Петровский», который находится в собственности ГК «Титан», перешел на производство в соответствии с проектной мощностью. Поголовье скота было увеличено с 3 до 50 тысяч в течение 4-х лет.

Руководство предприятия сообщает, что за это время им удалось вырастить рекордного по весу хряка, масса которого составила 547 кг. Этого удалось добиться при помощи отличных условий содержания животных, а также качественным подбором свиней, которые были завезены из Ирландии.

Важным фактором, добавляет руководство предприятия, является рацион. Некоторое время назад предприятие перешло на применение собственных кормов, которые смогли производить после введения в эксплуатацию завода «Пушкинский». На сегодня компания намеревается запустить еще дополнительную ферму для откорма и повысить мощность свинокомплекса до забоя 70 000 голов ежегодно.

Необходимо отметить, что «Петровский» - часть «Биокомплекса» в составе ГК «Титан», в который кроме свинокомплекса и завода по выпуску комбикормов, включены предприятия нефтехимической отрасли. Также в обозримом будущем руководство кластера намерено создать предприятие для глубокой переработки зерновых, а также индустриальный парк.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119549483
Умерли за год
18990441
Родились за год
46719846