05:31
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске строительный участок Западного обхода планируют завершить в октябре
В Омске строительный участок...
Подписка на рассылку

В Омске строительный участок Западного обхода планируют завершить в октябре

9 октября 2015
2685
1 мин.
2
В Омске строительный участок Западного обхода планируют завершить в октябре
Сообщается, что участок Западного обхода в Омске будет завершен к концу текущего месяца, так как осталось проложить всего один километр дорожного полотна. Об этом сообщают представители областной администрации.

На сегодняшний день в Омске построено 17,7 км. Западного обхода, притом, что всего необходимо проложить 18,6 км. В связи с этим, руководство дорожного Департамента Омска информирует, что «последний километр трассы будет достроен в текущем месяце. Сейчас на объекте ежедневно работают около 150 высококвалифицированных специалистов, а также задействовано 60 единиц спецтехники».

Стоит отметить, что ширина окружной проезжей части составит 9 м. В общей сложности участок Западного обхода Омска будет иметь 3 искусственных сооружения – 2 путепровода, один из которых буде пролегать над ж/д линиями, и одна эстакада через р. Камышловка.

Благодаря новому дорожному обходу, многотоннажные фуры смогут перемещаться по трассе минуя город. Это позволит разгрузить движение автотранспорта на левом берегу Омска на пять тыс. автомобилей за сутки.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112783493
Умерли за год
14356763
Родились за год
35320178