12:23
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В конкурсе «Город для людей» победил «омский Арбат»
В конкурсе «Город для людей»...
Подписка на рассылку

В конкурсе «Город для людей» победил «омский Арбат»

20 октября 2015
2010
1 мин.
1
В конкурсе «Город для людей» победил «омский Арбат»
В рамках проходящего сегодня в Санкт-Петербурге XIV всероссийского форума по стратегическому планированию в городах и регионах России, завершился международный конкурс по лучшему проекту благоустройства улицы. В нем приняли участие Мурманск, Улан-Удэ, Петербург, Копенгаген и другие.

Как отметили в администрации Омска, интернет-пользователи отдали большинство голосов за вариант обустройства «омского Арбата» - улицы Чокана Валиханова. За него проголосовали 2500 человек, тогда как реконструкция псковского дендропарка, например, смогла набрать только 1800.

По заявлению организаторов конкурса, главная цель проекта – показать общественности, что практически любой город можно сделать удобным и комфортным для проживания, а также экологически безопасным. Также это была попытка показать возможные варианты улучшения качества жизни горожан на разрабатываемых примерах.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078673
Умерли за год
17983159
Родились за год
44241754