18:32
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Предпринимателям Омской области выделят 222 миллиона рублей
Предпринимателям Омской обла...
Подписка на рассылку

Предпринимателям Омской области выделят 222 миллиона рублей

22 октября 2015
1694
1 мин.
1
Предпринимателям Омской области выделят 222 миллиона рублей
Во время проведения заседания правительством Омской области были внесены изменения в госпрограмму по развитию экономического потенциала региона. Информируется, что в ноябре 2015 года из федерального бюджета должно поступить 222,8 млн руб для увеличения финансирования этой программы и подпрограммы по развитию малого и среднего бизнеса.

Согласно полученной информации, сумма денежной поддержки молодых предпринимателей малого бизнеса составит 400 тысяч рублей. Ранее эта сумма была 300 тысяч рублей. Причем участники программы должны будут поднять своим работникам зарплату.

Также субсидии получат и соцпредприниматели. И в этом году в области появится новое направление – сертификация. Отмечается, что на компенсацию затрат могут рассчитывать только те бизнесмены, которые поставляют свою продукцию или услуги государственным учреждениям и вертикально интегрированным холдингам.

Областное правительство расширило сферу деятельности и перечень социально ориентированных НКО, которые также претендуют на госсубсидии. В него вошли компании, которые занимаются поисковыми работами воинских захоронений и погребенных останков воинов ВОВ, установлением личности погибших и пропавших без вести.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912358
Умерли за год
14445016
Родились за год
35537296