10:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
РЭК: Маршрутчики не подавали документы на повышение тарифа
РЭК: Маршрутчики не подавали...
Подписка на рассылку

РЭК: Маршрутчики не подавали документы на повышение тарифа

26 октября 2015
2490
1 мин.
4
РЭК: Маршрутчики не подавали документы на повышение тарифа
В Омске перевозчики не подавали какие-либо заявки на повышение тарифа на проезд в общественном транспорте. Об этом заявили официальные представители региональной энергетической комиссии (РЭК).

Отметим, что ранее Николай Артемьев, директор «Ассоциации перевозчиков Западной Сибири», в СМИ заявил, что в РЭК уже переданы соответствующие документы для увеличения стоимости проезда в маршрутных такси до 20-24 рублей. Однако данную информацию в региональной комиссии полностью опровергли. Сотрудники пресс-службы РЭК объяснили, что в отдел, ответственный за регулирование стоимости, документы о пересмотре тарифов на проезд в автобусах малого и особо малого класса не поступали. Также было подчёркнуто, что заявки поступили только от владельцев автобусов большой вместительности и муниципальные перевозчики.

Хотим отметить, что в начала октября этого года Вячеслав Двораковский, мэр Омска, заявил, что повышать стоимость проезда в муниципальном транспорте не планируется. Также чиновник напомнил, что летом 2015 года в Омске были утверждены новые методики, по которым будут рассчитываться тарифы на перевозки пассажиров во всех видах общественного транспорта. Также Двораковский планирует уже в середине лета следующего года полностью избавиться от «Газелей» в омских таксопарках.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119243903
Умерли за год
18781165
Родились за год
46204990