09:17
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
ЛДПР почтит память жертв сталинских репрессий
ЛДПР почтит память жертв ста...
Подписка на рассылку

ЛДПР почтит память жертв сталинских репрессий

30 октября 2015
2986
1 мин.
4
ЛДПР почтит память жертв сталинских репрессий
30 октября ЛДПР почтит память жертв сталинских репрессий. Алексей Ромахин, и.о. координатора Омского отделения ЛДПР, активисты молодежной организации примут участие в памятном мероприятии у Мемориального камня. Состоится возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий, и прозвучат слова, посвященные этой траурной дате в истории нашей страны, после чего, память погибших почтят минутой молчания.

По словам Владимира Жириновского, с репрессиями в нашей стране связана история почти каждого, обязательно нужно помнить обо всех жертвах политических репрессий. Особенно важно, чтобы молодежь понимала всю правду о тех страшных временах, ведь многие просто не знают, что был репрессирован кто-то из их предков.

День памяти жертв политических репрессий отмечается в России с 1991 года. Он служит напоминанием о трагических страницах в истории нашей страны, о множестве искалеченных судеб – точное число пострадавших до сих пор не установлено. Отметим, что в нашем регионе обнаружено 5 мест массовых захоронений, подтвержденных архивными документами ФСБ и МВД Омской области.

Начало мероприятия в 17:00. Место проведения: г. Омск, ул. Тарская, напротив Тарских ворот.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117097583
Умерли за год
17311261
Родились за год
42588766