08:51
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Назаров: Омская область стала эталоном единства народов
Назаров: Омская область стал...
Подписка на рассылку

Назаров: Омская область стала эталоном единства народов

4 ноября 2015
3010
1 мин.
2
Назаров: Омская область стала эталоном единства народов
Сегодня днем в законодательном собрании Омской области прошло заседание комитета по делам национальностей при губернаторе Викторе Назарове. На нем глава края поздравил всех с Днем единства, а также подчеркнул, что только общие усилия всех народов страны помогали пережить самые тяжелые времена.

«Все мы знаем о том, что в самые трудные для нашей страны времена именно сплоченность нашего народа была решающим фактором противостояния всем внешним угрозам, защитой свободы и независимости нашего государства. Многонациональное население региона на протяжении вот уже многих лет живет в согласии и мире. У нас нет национальной вражды и религиозной розни. Только терпимость, дружелюбие, а также взаимовыручка всегда определяли взаимоотношения между всеми жителями края. Я уверен, что это будет и впредь», - отметил чиновник.

Интересно, что сейчас омские ученые готовят специальную книгу-справочник, в которой будут описаны все народности, населяющие область, их традиции и культура.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816493
Умерли за год
14379363
Родились за год
35375778