07:42
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте
В Омске планируют поднять ст...
Подписка на рассылку

В Омске планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте

11 ноября 2015
3727
1 мин.
4
В Омске планируют поднять стоимость проезда в общественном транспорте
В Омске чиновники планируют поднять проезд в общественном транспорте. Муниципальный перевозчик на сегодняшний день несет убытки из-за того, что в автобусах и маршрутных такси установлена одинаковая цена.

«Проблема возникла еще летом, когда тарифы были выровнены. На сегодняшний день ситуация сложилась патовая – нужно поднимать тарифы. Однако как их поднять? Частные извозчики не подали в РЭК никаких документов. Данная ситуация сохранится до июля, до момента принятия соответствующего закона для перехода на новые тарифы, которые будут регулируемые и нерегулируемые»,- отметил глава Департамента транспорта городской администрации Виталий Маслик.

В конце прошлого месяца частные и муниципальные перевозчики подали в РЭК документы на установку тарифа на 2016 год. Они утверждают, что оплата за проезд должна быть выше 25 рублей.

Новый тариф будет установлен после 20 декабря. Однако судьба стоимости проезда будет зависеть от городского руководства. На данный момент чиновники выделили 2 рубля на каждого пассажира, потому это дает возможность удержать стоимость в пределах 18 рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119457908
Умерли за год
18927726
Родились за год
46565556