07:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омске на Партизанской возродят планетарий
В Омске на Партизанской возр...
Подписка на рассылку

В Омске на Партизанской возродят планетарий

7 декабря 2015
3852
1 мин.
1
В Омске на Партизанской возродят планетарий
Новый планетарий появится в корпусе Омского педагогического университета по адресу Партизанская 4. Как пояснил главный астроном Омска, педагог дополнительного образования Городского дворца детского юношеского творчества Владимир Крупко, новое германское оборудование для наблюдения за космическими объектами будет располагаться именно там неслучайно.

Новое оборудование требует определенной высоты потолков, именно поэтому мы и подумали о том, чтобы использовать помещения в одном из корпусов ОмГПУ. Тем более что именно здесь в свое время тоже находился планетарий, и многие Омичи об этом помнят.

Добавим, что в планах главного астронома города приобрести дополнительное оборудование, а также купол, который подарит посетителям планетария полную и красочную картину звездного неба.

Пока помещение, где появится новый лекторий, готовится к ремонту. В связи с этим руководство Омского планетария приглашает омичей принять участие в уборке в благодарность участникам пообещали первыми испытать новые космические агрегаты, а так же в качестве благодарности смогут получить в подарок космические камни и минералы.

Активное участие приняла партия ЛДПР во главе с Аксёновым Дмитрием, помощником Координатора Омского регионального отделения ЛДПР, который так обозначил происходящее:«Возродим город-сад и сделаем Омск Третьей Столицей России!».












Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117552818
Умерли за год
17623028
Родились за год
43355768