16:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области ужесточат контроль за использованием средств господдержки
В Омской области ужесточат к...
Подписка на рассылку

В Омской области ужесточат контроль за использованием средств господдержки

11 декабря 2015
2676
1 мин.
2
В Омской области ужесточат контроль за использованием средств господдержки
Поправки в отраслевой программе региона привели к росту объемов государственной поддержки сектора АПК Омской области на 327 млн. рублей. Все изменения были добавлены во время заседания правительства региона, которое прошло в среду под председательством главы области Виктора Назарова.

Известно, что большая часть средств будет направлена на развитие сферы растение- и животноводства, а также для частичного возмещения затрат на выплату процентов по долговым обязательствам, которые были взяты на себя омскими сельхозпроизводителями для развития предприятий. Также 50,5 млн. рублей будут переданы предпринимателям и крестьянско-фермерским хозяйствам в качестве дополнительной поддержки. Сообщается, что 11,8 млн. рублей освоят для расширения молочного животноводства, а 13,6 млн. – для проведения модернизации животноводческих предприятий.

За 2016 год ожидается значительное увеличение общего финансирования АПК за счет исполнения плана импортозамещения. При этом, Виктор Назаров потребовал ужесточить контроль за использованием средств.

«Каждый рубль, который был вложен в государственную поддержку, обязан использоваться в соответствии с целями, для которых он выделялся, а также давать реальную отдачу. По каждому конкретному случаю возврата неосвоенных средств необходимо разбираться отдельно и принимать все необходимые меры», - сообщил губернатор Омской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774