23:09
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Алексей Ромахин поздравил омичей с Днем Конституции
Алексей Ромахин поздравил ом...
Подписка на рассылку

Алексей Ромахин поздравил омичей с Днем Конституции

14 декабря 2015
1983
1 мин.
2
Алексей Ромахин поздравил омичей с Днем Конституции
12 декабря - памятная дата в истории нашего государства, в этот день была принята Конституция Российской Федерации – основной закон государства. Омское региональное отделение ЛДПР не могло оставаться в стороне от этого знаменательного события - активисты, молодые либерал-демократы, сегодня на улицах нашего города раздавали омичам праздничные открытки.

Алексей Ромахин, координатор Омского регионального отделения ЛДПР:

Граждане России! Дорогие омичи!

Ровно 22 года назад всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Сегодня этот день отмечается как памятная дата России.

Конституция 1993 года далеко не идеальна, представители разных политических сил неоднократно критиковали ее за пропрезидентский, «авторитарный» и даже «антинародный» характер. Многие ее положения не устраивают либерально-демократическую партию России. Мы видим все изъяны «ельцинской» Конституции, и прежде всего, неразумное административно-территориальное деление страны по национальному признаку. Такое государственное устройство несет в себе опасность сепаратизма и радикального национализма, с этой бедой Российская Федерация столкнулась еще в 90-е. Как подчеркивает председатель ЛДПР Владимир Жириновский, больше нигде в мире нет подобного разделения на «национальные квартиры». Наша партия на протяжении многих лет требует вернуться к территориальному принципу, обеспечивающему равноправие всех регионов. Россия должна состоять из губерний, как это было до революции 1917 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Координатор Омского регионального отделения ЛДПР
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119848463
Умерли за год
19195197
Родились за год
47223582