14:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омичи наблюдали ночью световые столбы
Омичи наблюдали ночью светов...
Подписка на рассылку

Омичи наблюдали ночью световые столбы

12 января 2016
1923
1 мин.
Омичи наблюдали ночью световые столбы
В ночь с 11 на 12 января жители Омска и области могли наблюдать в небе природное явление под названием «световые столбы» или гало.

Данная аномалия, по словам специалистов, формируется отраженным светом уличных фонарей от мельчайших частиц льда, которые в большом количестве находятся в воздухе. Многочисленные фотографы успели запечатлеть это «небесное событие» и выложить в интернет.

Данное гало является достаточно редким природным явлением, для его появления должны сформироваться определенные условия, которые включают в себя не только общую влажность и температуру, но и направление ветра, а также давление.

В Омске последний раз оно наблюдалось в декабре прошлого года.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920