16:31
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Новоселов пообещал построить в Омске губернский сельхозрынок
Новоселов пообещал построить...
Подписка на рассылку

Новоселов пообещал построить в Омске губернский сельхозрынок

6 февраля 2016
3322
1 мин.
3
Новоселов пообещал построить в Омске губернский сельхозрынок
Сегодня, 6 февраля, побывав на Левобережном рынке Омска, где прошло открытие нового сезона ярмарок, зампред областной администрации Андрей Новоселов заявил горожанам, что вскоре в городе должен появиться новый губернский сельхозрынок. .

Поучаствовав в мероприятиях, проводимых на дне открытия губернской ярмарки, Новоселов поделился своими впечатлениями о происходящем и сообщил о ближайших планах.

«Я побывал сегодня на Левом берегу Омска, где стартовало открытие продовольственных ярмарок. То, что я увидел, у меня оставило двоякое чувство. То, что такие рынки есть э то хорошо, но торговля на них по-прежнему идет не напрямую крестьянин-покупатель, а через посредников. В связи с этим назрел вопрос о строительстве нового губернского рынка с охраняемой территорией, зонами стоянки и недорогим гостиничным комплексом, чтобы предприниматели могли остановиться на время продажи товара. Все это требует больших вложений, однако по поручению губернатора мы занимаемся мониторингом этого проекта. Вскоре мы сможем воплотить задуманное в жизнь, чтобы покупатели напрямую приобретали продукцию у фермеров нашего региона. Тогда и цены будут ниже и качество товаров другое», - сообщил Новоселов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892393
Умерли за год
14431343
Родились за год
35503658